Власти Индии намерены прекратить импортировать уголь к 2024 году

С апреля 2024 года начинается новый год 2024-2025 (финансовый). Именно к этому времени в Индии хотят полностью остановить отгрузку угля на импорт. Об этом стало известно 19 декабря после публикации в авторитетном издании «Economic Times».

Сообщается, что планы своего государства озвучил министр угольной промышленности. В ходе выступления в верхней парламентской палате Пралхад Джоши отметил, что данное решение было принято с целью обеспечения безопасности страны в области энергетики. Более того, планируется увеличение добычи угля к новому финансовому году.

Пралхад Джоши отметил, что по прогнозам аналитиков потребление угля промышленностью растет. Из-за роста экономической потребности требуется активно наращивать добычу полезного ископаемого на индийских местных месторождениях. Специалисты озвучили цифру в 1,5 млн. тонн угля, в которых будет нуждаться внутренний рынок к 2030 году.

В государстве стартовала официальная программа под названием «Самодостаточная Индия». Согласно поставленным планам в будущем откроются дополнительные шахты, а на старых – активно увеличится добыча.

В настоящем финансовом году 2022-2023 объем добытого индийского угля достигнет 900 млн. тонн. Министр заверил, что уже к следующему аналогичному периоду эта цифра будет увеличена до 1 млрд. тонн.

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *